Convenzione:
 D-Casa Agenzia Immobiliare
Data:
 29/06/2015
Categoria:
Agenzie immobiliari
Sito web:
 Sito web →
logo-dcasa

2% di sconto su tutte le vendite immobiliari, 8% sugli affitti transitori e 20% sugli affitti residenziali!

Convenzione

Dcasa Gruppo Immobiliare. Desiderio di abitare.

3 imprenditrici, uno staff affiatato e ben 7 location strategicamente collocate sono la certezza di avere la risposta giusta alle richieste della nostra clientela.
Per noi professionalità significa innanzitutto interpretare i desideri dei nostri clienti, fornire consulenza sulla complessa legislazione che sovrintende la casa, seguire il cliente nelle numerose pratiche burocratiche, dare suggerimenti e consigli appropriati nelle diverse fasi della trattativa.
È raro che i nostri operatori non riescano ad interpretare i desideri di chi entra nei nostri uffici per cercare un appartamento, una villa, un cascinale, oppure una casa in affitto o l’acquisto di una attività commerciale.
Passione, entusiasmo e serietà sono le nostre linee guida per presentarci alla clientela con la professionalità che da sempre ci contraddistingue, forti delle 7 sedi distribuite sul territorio di Spotorno, Noli, Savona, Albissola Marina, Albisola Superiore, Varazze e Loano.

Dcasa, la tua agenzia immobiliare a:

Savona Via dei Mille, 29R
tel. 019 84 89 973 – contatto diretto 347 56 67 488 – savona@d-casa.it

Spotorno (SV) Via Mazzini, 13
tel. 019 74 15 002 – contatto diretto 348 41 25 780 – spotorno@d-casa.it

Noli (SV) – punto informativo – Via Colombo, 4
tel. 019 74 99 034 – contatto diretto 348 41 25 780 – noli@d-casa.it

Albisola Superiore (SV) – Corso Mazzini, 92
tel. 019 400 20 46 – contatto diretto 334 68 98 605 – albisola@d-casa.it

Albissola Marina (SV) – punto informativo – Piazza del Popolo, 4
tel. 019 400 22 58 – contatto diretto 334 68 98 605 – albissolamarina@d-casa.it

Varazze (SV) – Via S. Caterina, 38/A
tel. 019 93 11 89 – contatto diretto 342 64 09 301 – varazze@d-casa.it

Loano (SV) – Via Aurelia, 484
tel. 019 92 53 652 – contatto diretto 345 05 91 466 – loano@d-casa.it

Dcasa Gruppo Immobiliare è online all’indirizzo www.d-casa.it… Il Desiderio di abitare parte da qui!

 

DCasa Agenzia Immobiliare

  • Tel:
  • 019 4002046

  • Indirizzo:
  • Corso Mazzini, 92 -17011 Albisola Superiore (SV)

  • Email:
  • albisola@d-casa.it